Продукториум №8

3 октября наконец состоится отмененный весной Продукториум №8. Все спикеры, подтвердили свое участие, за что им большое спасибо. Это значит профессиональной мини-конференции о продуктовом дизайне быть!

ИТ и интернет 18+

В последнее время к нам приезжали ребята из компаний, которые создают продукты у себя силами внутренней команды. В этот раз мы позвали гостей из известных студий и агентств, чтобы они рассказали как организован процесс над продуктом у них, в чем особенности такого подхода и как стать продуктовой командой в аренду. 
Ольга Субботина
Head of Outstaff Pinkman

Среди проектов Оли: банк SBI (ux; 250+ экранов), маркетплейс Identicos, где только MVP состоит из 500+ экранов, 2 продукта (в сумме 7 проектов) для X5 Retail Group, а также работа над проектами с МКБ и TJ Collection.

Оля преподает 2 курса в бизнес-школе RMA, участвовала в записи курса Арт-дирекшен от Skillbox, проекте WANNABELIKE (авторский курс Миши Розова) и выступала на Дизайн-выходных в Суздале с 7-часовым воркшопом по проектированию интерфейсов от команды PINKMAN. 

Тема лекции: «Мы о таком не говорили: как построить работу на стороне клиента»
В рамках лекции Оля разберет, как закрыть частые проблемы, которые возникают при разработке продуктов на стороне клиента. Сначала мы поговорим про старт сотрудничества и узнаем, зачем нужно предпроектное исследование и почему воркшоп — обязательная часть знакомства в продуктовой командой. Оля расскажет про механики и лайфхаки, которые помогают развеять сомнения клиента и защитить свои UX-решения, а также объяснит, почему иногда полезно привести в пример главного конкурента заказчика. Отдельным блоком лекции станет разбор важных моментов взаимодействия с командой в процессе разработки продукта: как вовремя определить проблему коммуникации и зачем вовлекать участников в разработку решений, а также — почему не стоит оставлять разработчиков наедине с макетом. На выступлении Оля разберет реальные кейсы крупных проектов.
 

Андрей Малеваник
Продюсер образовательных программ Нетология

Начал карьеру в качестве дизайнера в маркетинговом агентстве Mokselle, в дальнейшем занял должность руководителя разработки и работал над построением всего производственного процесса. Работал в компании БКС Брокер над созданием первого в России сервиса для самостоятельной торговли на бирже «Мой брокер». Полностью прорабатывал UX и визуальный язык продукта. Сотрудничал с такими брендами, как Tesla, Julius Meinl, GLZN by Galina Zhondorova, анимационной студией «Глюкоза Продакшн». Ex арт-директор в образовательном проекте CONTENTED. Автор и преподаватель образовательных программ: Дизайнер интерфейсов, Дизайнер на Tilda.

Тема лекции: «Красивый интерфейс — что это такое?»
Разберёмся, что такое красота в искусстве, архитектуре и дизайне и поймём, применимо ли такое понятие к интерфейсам. Ответим на вопрос — что такое красивый интерфейс и должен ли он быть красивым? Решает ли задачи интерфейса чистый функционализм? На примерах из прошлого, попробуем порассуждать о том, как дальше будут развиваться интерфейсы и есть ли в интерфейсах будущего место красоте?
 

Ярослав Шуваев
Руководитель центра компетенций внутренних инноваций Ak Bars Digital

До ноября 2016 года Ярослав в роли владельца продукта развивал бизнес мобильного приложения Альфа-Мобайл в Альфа-Банке. До этого Ярослав Шуваев возглавлял digital-подразделение DDVB одного из крупнейших брендинговых агентств в России. Руководил digital — проектами для крупнейших отечественных и зарубежных заказчиков, среди которых: Администрация Президента, Внешэкономбанк, Coca-Cola, «Газпром», «Татнефть», «Башнефть», Bosco, QIWI, STADA, и многие другие.

Тема лекции: «Post-digital product development: цифровая эра подходит к концу, что дальше?»
Компании стремительно проходят точку максимального эффекта от оцифровки своих сервисов. Дальнейшая цифровизация приносит все меньший и меньший эффект. Где лежат дальнейшие точки роста эффективности бизнеса в пост-цифровую эпоху?
— Figital — улучшаем нецифровые сервисы при помощи цифровых технологий
— Гуманизация взаимодействия — учим компьютеры подстраиваться под человека
— Роботизация — новая веха в B2B
 

Павел Горшков
Ex-дизайн-директор Redmadrobot

Дизайнер и арт-директор с более чем 10-летним опытом, работавший над цифровыми сервисами Билайна, Мегафона, Ренессанс-Страхования, Открытия, Яндекса и БКС; преподаватель курсов по дизайну мобильных приложений в БВШД, Skillbox и Среде Обучения. Руководит дизайн-командой Красного Безумного Робота.

«Дизайн цифрового продукта: взгляд изнутри и снаружи»
Рассказ об общем и частном в дизайне цифровых продуктов глазами агентства и внутренней команды; о плюсах и минусах обоих подходов, а также о том, как их свести воедино и заставить работать на благо продукта.

 

Поделиться:

1295 дней назад
3 октября 2020 13:00–19:00

Казань
Телеграф Space, Пушкина 54
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов