• 3 декабря 2016, суббота
  • Казань, IT Park, ул. Петербургская, 52

Продукториум №1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2694 дня назад
3 декабря 2016 c 12:00 до 19:00
Казань
IT Park, ул. Петербургская, 52

Друзья, мы рады анонсировать первую профессиональную мини-конференцию в Казани, посвященную вопросам продуктового и сервисного дизайна. Мероприятие пройдет совсем скоро — 3 декабря. Мы будем обсуждать новый подход к дизайну продуктов и сервисов, о том, что при таком подходе ответственность у дизайнера намного выше: он ведет проект от начала и до конца, следит за всеми этапами его реализации и отслеживает результаты. А помогут нам в этом лекторы из ведущих компаний России, которые расскажут про реальные проекты, кейсы и как организован процесс работы над продуктом у них.

Кортунов Денис
Старший директор по дизайну в Acronis, в прошлом со-основатель студии Turbomilk, организатор Фестиваля 404.
Лекция: Беспощадный редизайн 
Правдивая история о редизайне продукта Acronis True Image: стратегия, дизайн, ошибки и трудности.
 
Ярослав Шуваев
Руководитель направления развития перспективных продуктов Ак Барс Цифровые Технологии. Куратор интенсива UX&UI в BHSAD. До ноября 2016 года Ярослав в роли владельца продукта развивал бизнес мобильного приложения Альфа-Мобайл в Альфа-Банке. До этого Ярослав Шуваев возглавлял digital-подразделение DDVB одного из крупнейших брендинговых агентств в России.
Лекция: UX-дизайнер: основы профессии и тренды 
— Почему дизайн пользовательского опыта (UX) больше чем дизайн интерфейса (UI)?
— Факторы влияющие на UX с фокусом на мобильные
— UX-дизайнер, UI-дизайнер, Продуктовый… кто все эти люди?
— Инструменты UX-дизайна
 
Артур Арсёнов
Основатель и арт-директор студии Лоои. В компании отвечает за продукты и их развитие. Студия Лоои является редким случаем публичной исследовательско-производственной организации, работает по всему миру, офис в Москве. Обслуживает Альфа-Банк и является продуктовым подрядчиком Яндекса. Выпустили, поддерживают и развивают более ста разных решений. 
Лекция: Теория и практика продуктовой деятельности
Что такое продуктовый дизайн вообще, каких продуктов это касается, как перейти к продуктовой деятельности в условиях как внешней так и внутренней работы. Агил и скрам, как примеры реализации, разберем уровни ответственности членов команд.
 
Круглый стол 
Надеюсь, хорошей традицией наших конференций будет в завершении дня устраивать обсуждение самых актуальных вопросов в формате общения с залом.
Тема для обсуждения: Внутренняя дизайн команда или аутсорс?
Внутренняя дизайн команда кажется надежнее, можно лучше контролировать качество и объемы выполняемых задач. Аутсорс зато лучше масштабируется и нередко внешние команды имеют гораздо больше опыта и кругозора. Что выбрать? Как обычной дизайн студии стать продуктовой командой в аренду.
Участники: Артур Арсёнов, Денис Кортунов, Ярослав Шуваев, Владислав Пасечник, Артём Локи
 
Есть билеты для компаний от 4 человек со скидкой, пишите на почту, чтобы получить промокод — lowkee@lowkee.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше