• 3 ноября 2018, суббота
  • Казань, Телеграф Space, Пушкина 54

Продукториум №3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2002 дня назад
3 ноября 2018 c 13:00 до 19:00
Казань
Телеграф Space, Пушкина 54

Профессиональная мини-конференция, посвященная вопросам создания продуктов и сервисов вернулась. Третий Продукториум состоится совсем скоро — 3 ноября. Теперь событие пройдет в уютной лофт-локации в самом центре Казани «Телеграф Space».

Нас как обычно ждут отличные лекторы из ведущих компаний России, которые расскажут про реальные проекты, кейсы и как организован процесс работы над продуктом у них.

Спикеры:

Влад Зелинский

Product Design Lead at RealtimeBoard

Тема лекции «The rise of product teams»

Продуктовые команды стали новыми рок-звёздами. Все больше людей делают стартапы, продукты и проекты. У кого-то получается лучше, у кого-то — хуже. Год назад я присоединился к команде из 50 человек с головным офисом в Перми. Сейчас RealtimeBoard — это более 100 сотрудников в 4 локациях: Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Амстердаме и Перми. 

RealtimeBoard — это визуальная платформа для совместной работы. Мы создаём новую продуктовую категорию и меняем то, как ведущие глобальные компании проектируют свои продукты, сервисы и клиентский опыт. Нашим продуктом пользуется 2 миллиона людей по всему миру, в том числе из таких компаний как Google, Airbnb, Spotify, Netflix, Twitter, Fjord, Ikea, Autodesk, Cisco, CapitalOne, Adobe, McKinsey, PwC, Deloitte + компаний из Fortune 500.

Мы растём на 300% в год и не собираемся сбавлять темп. 

Расскажу:
— что помогает компании каждый год кратно растить выручку;
— как мы подходим к разработке продукта на примере недавнего запуска майнд-мэпа: 
www.producthunt.com/posts/mind-map-... /> — о наших принципах командной работы.

 

Саша Ермоленко
Директор департамента дизайна Рамблера
Преподаватель в Moscow Coding School и Нетологии. Лектор в школе дизайна НИУ ВШЭ и Британской Высшей школе дизайна. В прошлом — арт-директор внешних коммуникаций Яндекса и диджитал-арт-директор BBDO.

Тема лекции «DesignOps — дизайн на службе бизнеса»
Мы поговорим о том, как построить внутри компании культуру дизайна, основанную на его эффективности для бизнеса и полезности для пользователя.
— Как сформировать понятные дизайн-метрики
— Когда стоит инвестировать в дизайн и его развитие
— Как сильные дизайн-процессы влияют на качество продукта

 

Сергей Андронов
Дизайн-директор Binary District
- Grand-Prix Red Dot Awards 2017
- Site of the Day (The FWA, Awwwards, CSS Design Awards) x 10
- Cannes Lions Shortlist x 2


Тема лекции «Коммуникационный + продуктовый дизайн = ❤️»

Я заметил, что «продуктовые дизайнеры» часто смотрят на коммуникационных дизайнеров свысока, считая их украшателями, рисователями бессмысленных пикселей.

Но со временем становится ясно, что успешность любого продукта складывается из самого продукта и рассказа о нем — коммуникации.

Если ваш продукт очень классный, но про него никто не знает и им никто не пользуется, вряд ли он принесет значительную пользу.

Бессмысленно трубить всем вокруг про плохой продукт, как и бессмысленно разрабатывать продукт, про который никто не знает.

Именно в объединении продуктового и коммуникационного дизайна лежит успех действительно хорошего продукта.

Помните, взаимодействие с продуктом начинается задолго до взаимодействия с интерфейсом!

––––––

Возможна оплата через юрлицо, пишите на lowkee@lowkee.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше